Теннис

Теннис является одним из нескольких видов спорта играть в который нужно с помощью ракетки и теннисного мяча определенного размера. Теннис можно играть двум, четвертом или двумя парами (2х2). правила игры в большом теннисе не очень сложные, но как и в любом виде спорта, прежде чем научится играть хорошо — нужно практиковаться. Нужно научится отбывать мячи с определенной силой, подавать мячи, направлять их определенную область соперника.

sharapova

Мяч, во время подач или отражения, не в коем случае не должен касаться сетки и попадать за черту обозначенного поля. Теннисный корт имеет размер 23,77 метров в длину и 8,23 метров в ширину для одиночных игр, и 10,97 метров в ширину для двойных(парных). Обе области должны быть четко обозначены. Отдельные игровые секции состоят из прямоугольника, разделенного на четыре части, в парных матчах с четырьмя участниками используется четыре внешних прямоугольников. После удара, мяч может упасть в любой точке площади. Площадь ограничения в зависимости от типа матча(соревнования). Каждый игрок имеет две попытки чтобы ударить и отбыть мяч ракеткой. Сделать прогноз на теннисный матч можно на этом сайте.

tennis_ball

Каждый не отраженный мяч и мяч отраженный за пределы корта, добавляет очки сопернику в данной подачи. С первых двух побед(очки) в данном гейме (подтайме) стоят 15 очков, последние две 10. При равном количестве очков(40:40) в конце гейма, разыгрывается геймбол(решающая подача). Игрок который первым достигает 50 очков получает одно очко в сете(тайме). В зависимости от пола участников и типа соревнований сет составляет 10 геймов или до тих пор пока спортсмен достигает 5 выигранных геймов. При равном количестве выигранных геймов(5:5) разыгрывается сетбол (решающий сет).  Между каждым геймом есть краткий перерыв, между сетами длительный перерыв, и спортсмены меняются половинами корта.

nadal

В теннисе важны не только сила удара но и его точность, направленность и скорость полета мяча.  Всё это требует много практики, поэтому наилучшие теннисисты и и теннисистки играют теннис с маленького возраста. Спортсмены, которые занимаются теннисом имеют всегда подтянутую форму, физически сильные и упругие. Поэтому если вы ищете подходящий спорт для своего ребенка то теннис именно тот вид спорта, который всегда будет приносить удовлетворении и деньги.