Бадминтон  — олимпийский вид спорта с 1992 года. Бамбинтон можно играть как  индивидуально так и в парах. Этот вид спорт похож на теннис, но только вместо мяча используются маховик и меньшая лопасть. Это спорт  практикуется во всем мире, и имеет долгую историю.

Оборудование, которое нужно для игры в бамбинтон:

— воланчик, который весит всего 5 грамов;

— ракетки для каждого из игроков;

— сеть, которая устанавливается на 1,5 метра от земли.

Эту игру можно играть как индивидуально(2 соперников) так и парами. Размер поля для игры в бамбинтон  13,4 метров в длину и 6,1 метра в ширину. Сеть устанавливается по средине поля.

Правила

Цель  игры состоит в том, чтобы отбить воланчик на площадку соперника. Когда воланчик падает  на стороне одного из игроков, то противоположный игрок получает одно очко. Чтобы выиграть игру, вы должны иметь 21 очков и разницу в 2 очка противника, но не более 30 баллов. Например, если игра будет привязана на 29, выиграет тот, кто наберет 30 очков . Команда или игрок выигрывает игру, если выиграет два тайма. Длительность всей игры  — 3 тайма, в последний тайм проводится только при равенстве побед в двух предыдущих (1:1). Между каждым таймом есть 2-минутный перерыв,  а London Olympics Badminton Menтакже перерыв в  1 минуту, когда команда или игрок достигает 11 очков за игру.

Этот вид спорта широко практикуется в странах Азии, таких как Япония, Китай, Индонезия, Пакистан, среди многих других, будучи  вторым по практике видом спорта в мире . В настоящее время 153 стран являются членами Международной федерации бадминтона, со многими станами Европы, Америки и Африки. Китай является страной с наибольшим количеством олимпийских медалей в этом виде спорта —   30 (11 золотых, 6 серебряных и бронзовой 13) также китайский спортсмен, Лин Дан лидер мирового рейтинга.

badminton

Основные черты бамбинтона:

• могут играть как женщины, так и мужчин разных возрастов.
  • не предполагает физического контакта. несложный вид спорта.
  • По сравнению с теннисом, это игра не так долго играется, но время нахождения воланчика в воздухе намного больше времени теннисного мячика. Количество ударов и расстояние больше в бадминтоне чем в  теннисе.
  • является быстрой спортивной  игрой (воланчик иногда достигает скорости 300 км / ч). Таким образом, это спорт, который требует большого мастерства, отличные рефлексы и очень высокую пригодность.
  • бамбинтон спокойно можно играть в домашних условиях. Этот вид спорта используется в качестве активного отдыха.